Методы и приемы социальной инженерии

Методы и приемы социальной инженерии - это методы управления действиями человека без использования технических средств. Методы основаны на использовании слабостей человека и считается очень разрушительным. Зачастую социальную инженерию рассматривают как незаконный метод получения информации, однако это не совсем так. Социальную инженерию можно также использовать и в законных целях — не только для получения информации, но и для совершения действий конкретным человеком. Сегодня социальную инженерию зачастую используют в интернете для получения закрытой информации, или информации, которая представляет коммерческую ценность.
Методы и приемы социальной инженерии основаны главным образом на шаблонности мышления человека и манипулировании им... Очень часто используются методы НЛП (нейро-лингвистического программирования), шаблоны мышления групп людей, трансактный анализ.
Если это будет вам интересно, то мы напишем несколько постов по этой интереснейшей теме и большому разделу психологии и хакинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий