Как вывести человека из гипноза?

Как вывести человека из гипноза? Выведение человека из трансового состояния, на самом деле это очень важный момент! Многие изучают тесты на внушаемость и гипнабельность, различные техники эстрадного гипноза, мгновенные и шоковые индукции, но вот выводу человека из гипноза уделяют очень мало времени...

Есть несколько способов вывода человека из гипноза, и мы рассмотрим самые простые и доступные даже для начинающих...

Перед тем как вывести человека из гипноза, гипнотизер может сказать: "Сейчас я сосчитаю от одного до трех и вы полностью проснетесь. Чувствовать себя будете великолепно, гораздо лучше чем до этого... Один... (Пауза)... Два... (Пауза)... Три! Откройте глаза и полностью проснитесь!".

Или можно использовать другой текст на вывод из гипноза, чуть измененный:
"Сейчас я сосчитаю от одного до пяти и вы откроете глаза и полностью выйдете из транса. Будете чувствовать себя великолепно, гораздо лучше, чем до этого! Один... (пауза) Два... (пауза) Мышцы приходят в тонус... Три... Дыхание изменяется... Вы начинаете осознавать себя сидящим в комнате... Четыре... Пять... Вы полностью проснулись, откройте глаза!"

Можно использовать и такой текст вывода из гипноза:
"Сейчас вы полностью проснетесь в своем собственном ритме. Будете чувствовать себя выспавшимся и полностью отдохнувшим!"

Важно смотреть на человека и замечать признаки изменения его состояния под ваш счет... Важно выводить человека из гипноза не торопясь, постепенно... Лучше в его собственном ритме! Иначе гипнотизируемый будет чувствовать себя плохо, голова может болеть и возможны подташнивания... Это надо помнить обязательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий