Регрессия по чувству

Регрессия по чувству используется опытными гипнотерапевтами и психосоматологами, чтобы помочь связать чувства человека с прежним опытом клиента. Эта техника также называется Эмоциональный Мост.

Негативные чувства закрепившиеся в теле, как правило, можно отследить до момента, когда человек впервые запомнил это невысказанное и непрожитое чувство, как воспоминание где-то внутри себя. Эта техника хорошо работает с большинством психосоматических проблем. И многие из психосоматологов и гипнотерапевтов переделывают ее под себя, добавляя различные элементы.

Вот простая схема регрессия по чувству:
  1. Позволь себе испытать это чувство в своем теле
  2. Войди в это чувство, которое есть у тебя сейчас, и обрати внимание, где ты ощущаешь его в своем теле (наиболее распространенные места накопления энергии в теле – живот, грудь, горло и голова, хотя чувства могут проявляться и в других местах)
  3. Когда ты войдешь в это чувство, вернитесь к наиболее раннему моменту времени, который связан с этим чувством
  4. Я сейчас сосчитаю от трех до одного и на цифре один ты окажешься там. Три... Два... Один. Ты там!
  5. Где ты сейчас находишься? 
  6. Ты в помещении или на улице?
  7. Ты один или кто-то есть рядом?
  8. Сколько тебе лет? Что происходит? 
  9. Позвольте человеку высказаться, и записывайте ответы
Такой тип регрессии будет наиболее полезной системой для доступа к
памяти тела, не прожитым эмоциям, энергетическим блокам и для процесса избавления. Как только вы выясните исходную поведенческую мотивацию, можно будет помочь человеку изменить устоявшиеся убеждения, мешающие гармонично проживать жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий