Интересные факты о гипнозе

1. Большинство звезд на Западе уже успешно опробовали чудодейственную методику гипноза на себе. Так, много лет назад актриса Дрю Бэрримор боролась с наркозависимостью при помощи гипноза, а бывшая солистка группы «The Black Eyed Peas» Певица Ферги (Fergie) обращалась к специалистам по гипнозу, чтобы избавиться от алкоголизма.
2. Когда человек находится под гипнозом, у него пропадают аллергические реакции которые мучали его годами... Получается, аллергия во многом зависит от мозга.
3. Очень популярный опыт гипноза. В большой аудитории кусочек ваты смачивается неизвестной жидкостью. При этом сообщается: «Сейчас начнёт распространяться сильный и неприятный запах. Кто почувствует его - прошу поднять руку!». Проходит несколько минут, и в первых рядах начинают подниматься руки. Их все больше и больше… Наконец вся аудитория сидит с поднятыми руками: некоторые свободной рукой уже зажимают свой нос. Кого-то с первого ряда выводят из зала: им стало очень плохо от "запаха"… На самом же деле ватка не издает вообще никакого запаха! В этом легко может убедиться каждый желающий.
4. В Австрии успешно действуют курсы гипноза для служащих банков и ювелирных магазинов. Их учат как можно быстро загипнотизировать грабителя в случае нападения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий